МКОУ СОШ с.Заево
с.Заево, Нагорский район, Кировская область
  • Доступная среда

• Информация о специально оборудованных кабинетах для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты школы не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеется. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

• Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеется.

• Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеется.

• Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе нет специальных средств обучения и воспитания (в том числе технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации – отсутствует.

• Информация о специальных условиях питания инвалидов и лиц с ограниченными условиями здоровья

Организация двухразового питания (завтрак и обед) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в школьной столовой, находящейся на 1 этаже здания, за счет бюджетных средств из расчета 40 рублей в день.

• Информация о специальных условиях охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание производится фельдшером ФАП с. Заево Тетенькиной В. А.

• Работа в школе во время каникул оздоровительных лагерей (осень, весна).

Работа в период летних каникул оздоровительного лагеря по договору с КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нагорском районе" для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

• Информация о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования, информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья без нарушения слуха и зрения. На сайте школы есть функция «для слабовидящих».

• Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Ко всем электронным образовательным ресурсам, которые имеются в школе, имеется доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Интернат и общежитие, в том числе приспособленный для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.
    Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Образовательная организация общежития/интерната не имеет.